НовостиЧемпионат Украины 20.04.2016, 21:062

«Шахтёр» в первом полуфинальном матче довольствуется лишь ничьей

Горняки осложнили себе жизнь.

«Шахтёр» в первом полуфинальном матче довольствуется лишь ничьейВ рамках Кубка Украины «Шахтёр» на выезде встречался с «Александрией». В преддверии матча наставник горняков Мирча Луческу предупреждал своих подопечных о том, что лёгкой прогулки ждать не стоит. Так оно и вышло.

На перерыв «Шахтёр» ушел в роли догоняющей команды. Спустя полчаса игры Василий Грицук принял мяч и пробил с двадцати пяти метров в дальний угол - без шансов для Пятова — 1:0. «Шахтёр» бросился отыгрываться, но восстановить равенство на табло сумел лишь после перерыва.

На 54-й минуте Марлос забросил мяч в штрафную - удар Дентиньо головой Леванидов парировал прямо на Эдуардо, который с полуметра закатил мяч в ворота — 1:1. Гости бросили все силы в атаку, но хозяева умело «засушили» игру. Арбитр добавил пять минут к основному времени, но «Шахтёр» не сумел дожать соперника.

В другом матче «Днепр» с минимальным счётом обыграл «Зарю».

Александрия — Шахтёр 1:1 (1:0)
Голы: Грицук, 36 (1:0); Эдуардо, 54 (1:1).

Автор: Дмитрий РусаковФК Шахтёр Донецк