НовостиЧемпионат Украины 24.04.2016, 16:011

«Волынь» в меньшинстве не удержала победу

В украинской Премьер-Лиге сыгран матч 23-го тура.

«Волынь» в меньшинстве не удержала победу«Заря» принимала «Волынь». В первом круге луганчане добились убедительной победы — 3:0, но в отчётном противостоянии уверенность куда-то улетучилась. На перерыв хозяева ушли, уступая в счёте.

Спустя полчаса игры Анатолий Диденко откликнулся на передачу Олега Герасимюка и вывел «Волынь» вперёд — 1:0. Начало второго тайма ознаменовалось удалением в составе гостей. На 57-й минуте Миха Горопевшек получил красную карточку. Спустя всего ничего рефери назначил пенальти в пользу хозяев, но Джаба Липартия с «точки» промахнулся.

«Заря» взвинтила темп и дожала соперника. На 71-й минуте Паулиньо после передачи Липартии восстановил равенство на табло. В конце поединка арбитр уравнял составы. У хозяев с поля был удалён Михаил Сиваков. В оставшееся время зрители голов больше не увидели.

Заря — Волынь 1:1 (0:1)
Голы: Диденко, 31 (0:1); Паулиньо, 71 (1:1).
На 61-й минуте Липартия (З), не реализовал пенальти.
Удаления: Горопевшек, 57 (В); Сиваков, 82 (З).