АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 14.12.2016, 16:073

Суркис поблагодарил Шовковского за преданность «Динамо» и патриотизм

Игорь Михайлович отдал должное живой легенде киевского клуба.

Суркис поблагодарил Шовковского за преданность «Динамо» и патриотизмПрезидент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказался в адрес Александра Шовковского. Напомним, СаШо завершил профессиональную карьеру футболиста, которую он целиком и полностью посвятил столичному украинскому клубу. Как извесно, 41-летний Александр целых 14 раз становился чемпионом Украины, а также завоевал 17 кубковых трофеев. За свою национальную сборную он провёл 92 поединка.

″...«Дорогой наш СаШо! Твоё решение о завершении активной карьеры не стало внезапным, но оно всё равно воспринимается как неожиданность. Настолько неразрывно связаны с киевским «Динамо» твоя фамилия, твоя биография, твоё мастерство и твои достижения. «Вечный Шовковский» – в этом словосочетании твои взлёты и падения, блестящие сейвы, ожерелье рекордов, призвание капитана и лидера, болельщицкая любовь и почёт. Настоящий вожак коллектива, причём не только на зелёном поле, ты уверенно и решительно вёл партнёров к новым свершениям, демонстрируя примеры трудолюбия, целеустремлённости и последовательности.

От имени всей динамовской семьи я искренне благодарю тебя за преданность клубу, за патриотизм в самом широком смысле этого понятия, за спортивное рыцарство и любовь – к футболу, к своей команде, своему городу и своей стране. Очень надеюсь на то, что твоё будущее будет связано с футболом и с киевским «Динамо». Клубу, без сомнения, понадобятся опыт, профессиональные и человеческие качества человека, который верой и правдой служил ему более двух десятилетий, приумножая динамовскую славу, традиции и популярность», — приводит слова Суркиса официальный сайт «Динамо»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Динамо Киев
+3
Загрузка...