НовостиЧемпионат Украины 26.01.2013, 21:160

«Шахтер» провел необычный товарищеский матч

Донецкий «Шахтер» провел очередной спарринг на сборах в Испании.

«Шахтер» провел необычный товарищеский матчСоперник у действующего чемпиона Украины был необычный. «Горняки» встречались со сборной Ассоциации футболистов Испании, или же как пишут другие свободными агентами.

Хозяева показали добротный футбол, и ушли на перерыв, ведя в счете, на 42-й минуте пенальти реализовал Алекс Куюно. Во втором тайме «Шахтер» собрался, и трижды поразил ворота Рене.

Сначала на 53-й минуте Гай восстановил равенство в счете, а затем на 71-й минуте Илсиньо вывел «горняков» вперед – 2:1. Точку в матче поставил Марко Девич, отличившийся на 83-й минуте.

Шахтер – сборная Ассоциации футболистов Испании 3:1

Голы: Гай, 53, Илсиньо, 71, Девич, 83 - Алекс Куюно 42 (с пен.)

Шахтер: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Кривцов, 46), Ищенко (Чигринский, 46), Кучер, Рац (Шевчук, 46), Гай (Тейшейра, 63), Гречишкин (Степаненко, 46), Илсиньо, Патрик (Коста, 63), Эдуардо, Майкон (Девич, 63).

Сборная Ассоциации футболистов Испании: Рене, Ману Торрес, Йтес (Чупри, 46), Хесус Алонсо (Лозано, 46), Алекс Куюно (Гринада, 46), Ментигутшия (Пинья, 46), Варела, Замора (Дуди, 46), Фелипе (Гуирадо, 46), Иван Амайа, Армарио.