НовостиЧемпионат Украины 29.07.2017, 21:331

«Динамо» уничтожило «Карпаты»

Виктор Цыганков оформил первый хет-трик в УПЛ.

«Динамо» уничтожило «Карпаты»Клуб из Львова оказался не конкурентоспособен на фоне лидера чемпионата. «Динамо» прижало гостей к воротам уже в дебюте. На девятой минуте Буяльский оформил гол после сольного прохода Ярмоленко. В конце первой половины игра успокоилась, но это было затишье перед бурей. С 55-й по 60-ю минуты в воротах гостей побывало три мяча! Цыганков забил дважды, не ушёл с поля без гола главный бомбардир Мбокани.

В оставшееся время больше всех был мотивирован Цыганков, он и оказался вознаграждён. Уже в концовке матча полузащитник оказался самым расторопным на добивании, оформив хет-трик.

В параллельной встрече «Ворскла» в концовке вырвала победу у «Звезды». Решающий гол на 84-й минуте провёл Загорулько. Ужасную ошибку в этом эпизоде позволил себе защитник гостей Качараба.

«Динамо» (Киев) – «Карпаты» – 5:0 (1:0).
Голы: Буяльский, 9 (1:0), Цыганков, 55 (2:0), Мбокани, 59 (3:0), Цыганков, 60 (4:0), Цыганков, 83 (5:0).

«Ворскла» – «Звезда» – 2:1 (1:1).
Голы: Оганесян, 20 (1:0, автогол), Драченко, 25 (1:1), Загорулько, 84 (2:1).

Автор: Георгий ШаковДинамо Киев