НовостиЧемпионат Украины 13.10.2017, 20:553

«Шахтёр» дважды пропустил в матче с «Ворсклой», но всё равно победил

Горняки добыли победу в рамках УПЛ.

«Шахтёр» дважды пропустил в матче с «Ворсклой», но всё равно победилДонецкий «Шахтёр» выиграл в матче с полтавской «Ворсклой». Этот поединок состоялся в рамках украинской Премьер-Лиги. Команды наколотили на двоих пять голов, и именно «Шахтёр» покинул поле в статусе триумфатора.

На 21-й минуте забил Марлос. Новоиспечённый украинец получил шикарный пас от Алана Патрика, обвёл вратаря и отправил мяч в сетку. Немногим позже отличился Феррейра. Факундо легко расстрелял кипера «Ворсклы» после прострела Исмаили.

Полтавчане не растерялись и к 57-й минуте восстановили равновесие на табло. Дубль оформил Коломоец. Впрочем, решающее слово всё равно осталось за донецкой командой. Феррейра воспользовался передачей Бланко-Лещука и оформил окончательный расклад.

Шахтёр - Ворскла 3:2 (2:1)
Голы: Марлос, 21 (1:0); Феррейра, 36 (2:0); Коломоец, 42 (2:1); Коломоец, 57 (2:2); Феррейра, 82 (3:2).