НовостиЧемпионат Украины 25.10.2017, 21:421

«Шахтёр» вырвал победу у «Зари» в дополнительное время

Фантастический матч в Кубке Украины.

«Шахтёр» вырвал победу у «Зари» в дополнительное времяСегодня в рамках 1/8 финала Кубка Украины «Заря» на своем поле принимала «Шахтёр». Встречу лучше начали хозяева поля, которые получили преимущество на 11 минуте. Точным ударом отметился Максим Лунёв. До перерыва команды не смогли изменить счет.

На 51 минуте донецкий клуб пропустил и второй гол. В составе «Зари» отличился Гордиенко. Спасителем «Шахтёра» стал Факундо Феррейра, который оформил на дубль. Первый мяч Феррейра отправил в сетку ворот хозяев на 72 минуте. Второй – в компенсированное арбитром время. Таким образом, команды провели дополнительные таймы.

На 99 минуте в счете лидировал уже «Шахтёр» благодаря точному выстрелу Коваленко. Футболисты «Зари» не опустили руки и отыгрались на 107 минуте, отличился Харатин. Однако удача была на стороне гостей. На 115 минуте Лещук снова вывел вперед «Шахтёр» и установил окончательный результат прекрасного поединка.

Заря – Шахтёр – 3:4 (1:0)
Голы: Лунёв, 11 (1:0), Гордиенко, 51 (2:0), Феррейра, 72 (2:1), Феррейра, 90+1 (2:2), Коваленко, 99 (2:3), Харатин, 107 (3:3), Лещук, 115 (3:4)

Автор: Артур ПетровУПЛ