НовостиЧемпионат Украины 3.03.2013, 08:520

«Металлист» поиграл на нервах в первом весеннем матче чемпионата Украины

Харьковский «Металлист» одержал легкую победу в 19-м туре чемпионата Украины.

«Металлист» поиграл на нервах в первом весеннем матче чемпионата УкраиныПосле вылета из Лиги Европы, подопечные Мирона Маркевича получили возможность сосредоточиться на внутреннем чемпионате, к тому же соперником был крепкий донецкий «Металлург». Говоря о легкой победе, имелось в виду, что харьковчане забили три гола, после чего позволили себе расслабиться, и едва не поплатились.

Под занавес первого тайма гол в раздевалку удался Марлосу, а на 61-й минуте Морозюк помог хозяевам, отправив мяч в собственные ворота – 2:0. Спустя всего семь минут вернувшийся в «Металлист» Марко Девич упрочил преимущество своей команды, и казалось, что судьба матча решена.

Иного мнения были гости, которые на 59-й минуте выпустили на поле Мораеса, а спустя 20 минут бразилец сократил отставание в счете (3:1). Прошло всего 9 минут, как он же записав на свой счет дубль, сделал счет (3:2), вернув интригу, которая в прочем на этом и «умерла».

Благодаря победе «Металлист» вышел на 3-е место, сместив с него киевское «Динамо», которое свой матч проведет сегодня, 3 марта. Что касается «Металлурга», то донецкий клуб занимает 6-е место.