НовостиЧемпионат Украины 4.03.2013, 12:342

«Заря» одержала победу в луганском сражении

Луганская «Заря» стартовала с победы в первом матче второго круга.

«Заря» одержала победу в луганском сраженииВ родных стенах была повержена ужгородская «Говерла», которая оказала достойное сопротивление, и, пропустив на 13-й минуте гол, спустя всего пять минут восстановила равенство на табло (1:1). На гол Лаки Идахора гости ответили точным ударом Владимира Лысенко. Во втором тайме больше запомнилась жесткая игра «Зари», которая заработала четыре желтые карточки и одну красную, в то время как гости еще в первой половине матча набрали три горчичника, а на 45-й минуте Мирко Райчевич был удален с поля.

В составе хозяев красный свет перед собой увидел Сергей Ференчак, удаленный на 49-й минуте встречи. В равных составах 10 на 10, удача улыбнулась луганской команде, которая на 66-й минуте усилиями Вернидуба добилась победы – 2:1. После 19-ти туров «Заря» занимает 8-е место, а «Говерла» идет на 15-й строчке.