НовостиЧемпионат Украины 3.12.2017, 22:440

Киевское «Динамо» уничтожило «Мариуполь»

Команда Александра Хацкевича продолжает погоню за «Шахтёром».

Киевское «Динамо» уничтожило «Мариуполь»Матч против «Мариуполя» неожиданно превратился в принципиальный для киевлян. В первом круге команда Александра Хацкевича отказалась ехать в Мариуполь. Киевлянам присудили техническое поражение со счётом 0:3. Сейчас ситуация решается в международном суде.

«Мариуполь» в Киев приехал, но не смог сопротивляться украинскому топ-клубу. Гости сенсационно открыли счёт на 27-й минуте. Защита «Динамо» упустила на дальней штанге Болбата. В следующей атаке хозяева восстановили равенство. Гармаш красиво пробил с разворота. На третьей добавленной к первому тайму минуте Цыганков завершил комбинацию после передачи всё того же Гармаша.

Совсем дела плохи у гостей стали после удаления Яворского. Грубый фол против Мораеса – прямая красная карточка. В оставшееся время Мораес и Гонсалес довели дело до неприличного счёта.

«Динамо» по-прежнему отстаёт от «Шахтёра» на четыре очка.

«Динамо» (Киев) – «Мариуполь» – 5:1 (2:1).
Голы: Болбат, 27 (1:0); Гармаш, 28 (1:1); Цыганков, 45+3 (2:1); Мораес, 75 (3:1); Мораес, 84 (4:1); Гонсалес, 90 (5:1).
Удаление: Яворский, 68 (М).