НовостиЧемпионат Украины 17.03.2013, 17:240

«Таврия» выиграла игру в «кошки-мышки»

Симферопольская «Таврия» одержала волевую победу в матче 21-го тура чемпионата Украины.

«Таврия» выиграла игру в «кошки-мышки»На своем поле симферопольцы одолели донецкий «Металлург» - 4:3. Обе команды заставили своих болельщиков понервничать, но те, кто посетил матч все же разочарованными не остались. Уже после первых 45 минут в матче было забито пять мячей.

Началось все с гола Гуменюка, который на 12-й минуте вывел «Таврию» вперед – 1:0, однако спустя три минуты Нельсон восстановил равенство в счете (1:1). Он же стал автором дубля, который случился спустя всего шесть минут.

Футболисты «Таврии» резко прибавили, и на 34-й минуте Гуменюк восстановил равенство в счете, также оформив дубль, а под занавес первой половины Шиндер второй раз в матче вывел «Таврию» вперед – 3:2. Во втором тайме «Металлург» сумел сравнять счет, но за 15 минут до конца встречи оборона гостей дала трещину и Назаренко принес хозяевам победу – 4:3.

После 21-го тура «Таврия» занимает 9-е место, а «Металлург» идет на 8-й позиции.