НовостиЧемпионат Украины 18.03.2013, 22:520

«Металлист» подвинул «Днепр» со второго места

Благодаря голу Шавьера со штрафного, «Металлист» набрал тяжелые три очка, которые вывели харьковский клуб на чистое второе место.

«Металлист» подвинул «Днепр» со второго местаКак и полагается хозяевам поля футболисты «Металлиста» чаще проводили время в атаки, нежели игроки «Говерлы». Однако гости не особо тушевались, и частенько отвечали опасными контратаками. В целом, первая половина встречи прошла без особого шика и блеска. А харьковчане так и не смогли создать действительно стоящий голевой момент у ворот Бабенко.

Во втором тайме на поле вышел Шавьер, которому и было суждено стать героем своей команды в данной встречи. На 68-й минуте Марко Девич заработал опасный штрафной, а Клейтон Шавьер коварным ударом поразил ворота «Говерлы».

Играть оставалось еще чуть более 20 минут, за которые мало, что значимого произошло на поле в Харькове. В итоге, 1:0 – трудовая победа «Металлиста», который оставил весьма двоякое впечатление от своей игры, но, тем не менее, выходит на желаемую вторую строчку в УПЛ. «Говерла» же продолжила свою безвыигрышную серию в матчах против подопечных Мирона Маркевича.

«Металлист» - «Говерла» 1:0