АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 21.03.2013, 01:360

Мирча Луческу: «Мало, кто может повторить мой успех в восточной Европе»

Румынским специалистом активно интересуется ряд европейских грандов, что не удивительно, по мнению Мистера, так как его работа на лицо.

Мирча Луческу: «Мало, кто может повторить мой успех в восточной Европе»В интервью румынским СМИ пока еще наставник «Шахтера» подтверждает, что в его услугах заинтересованы несколько сильных клубов из топ-чемпионатов. Пока общественность пытается угадать эти самые команды, Луческу ведет себя вполне спокойно, заявляя, что не стоит ускорять процесс, который и так вскоре состоится.

67-летний тренер, и в правду, сумел добиться значительных результатов в чемпионате Украины и на международной арене у руля донецкого «Шахтера». Луческу 6 раз выигрывал внутреннее первенства, 4 раза «горянкам» покорялся Кубок Украины, 4 раза – Суперкубок страны. В сезоне 2008/2009 годов «оранжево-черные» завоевали Кубок УЕФА, а через два сезона пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Все вышеперечисленные трофеи были подкреплены хорошей финансовой составляющей. Как сообщает издание, заработная плата Луческу в «Шахтере» составляет 4 миллиона евро в год.

0
Загрузка...