АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 22.06.2018, 17:594

Официально: Раванелли - новый главный тренер киевского «Арсенала»

Раванелли приехал работать в Украину.

Официально: Раванелли - новый главный тренер киевского «Арсенала»Известный в прошлом итальянский футболист попытается реанимировать свою тренерскую карьеру, на этот раз – в Украине. «Арсенал-Киев» сегодня объявил о назначении нового главного тренера команды. Им стал итальянец Фабрицио Раванелли. Специалист уже прибыл в Киев и сфотографировался в футболке «канониров». Контракт рассчитан на два года.

″...«Я хочу привить свои идеи. Атакующий футбол - это тот футбол, к которому я привык. Я предпочитаю схему 4-3-3, которая стала залогом моего успеха на футбольном поле. Надеюсь, что и в качестве тренера она принесет мне успех. Украинская Премьер-Лига – хороший чемпионат, в котором есть два флагмана: «Шахтёр» и «Динамо». У меня мало информации о команде сейчас, но украинский футбол меня восхищает. Он акцентирован на физике, духе самопожертвования и большом желании. Прямо как те условия, в которых я рос», - поведал итальянец сайту Джанлуки Ди Марцио....″

В роли тренера Раванелли пока что был не так успешен: летом 2013-го он возглавил французский «Аяччо», но в ноябре был уволен после 12 матчей и 7 набранных очков в них. Добавим, что в прошедшем сезоне киевский «Арсенал» выиграл Первую лигу и пробился в украинскую Премьер-Лигу.

+4
Загрузка...