НовостиЧемпионат Украины 24.08.2018, 21:043

«Шахтёр» накидал 5 мячей «Олимпику», хет-трик Мораеса

Уверенная победа «горняков» в дерби.

«Шахтёр» накидал 5 мячей «Олимпику», хет-трик МораесаДонецкий «Шахтёр» разгромил «Олимпик». Этот матч состоялся в рамках очередного тура украинской Премьер-Лиги. «Шахтёр» целых 5 раз поразил ворота скромного соперника.

На 11 минуте отличился Марлос. Тайсон получил пас на подступах к чужой штрафной, нашёл Марлоса, а тот вторым касанием отправил мяч в дальний угол. На 17-й Мораес приумножил преимущество «горняков» - Марлос отличной передачей разрезал оборону противника, а Исмаили выкатил Мораесу на пустые ворота.

Пасич смог сократить отставание, однако «Шахтёр» ещё до перерыва сделал счёт 4:1 в свою пользу. Вначале Мораес замкнул прострел Исмаили с фланга, а немногим позже Степаненко коленом отправил мяч в ворота после подачи Ракицкого с углового.

Во 2 тайме активный Мораес оформил хет-трик, а окончательный расклад на табло установил Данченко – на 77 минуте Олег отправил мяч в собственные ворота.

Олимпик - Шахтёр 2:5 (1:4)
Голы: Марлос, 11 (0:1); Мораес, 17 (0:2); Пасич, 19 (1:2); Мораес, 33 (1:3); Степаненко, 42 (1:4); Мораес, 75 (1:5); Данченко, 77 (2:5, автогол).