НовостиЧемпионат Украины 13.04.2013, 19:181

«Заре» не хватило девяти минут для ничьи с «Шахтером»

Луганская «Заря» ожидаемо уступила в выездном матче с донецким «Шахтером».

«Заре» не хватило девяти минут для ничьи с «Шахтером»«Горняки» сумели добиться того же результата, что и в первом круге, обыграв «Зарю» - 3:0. Назвать победу «Шахтера» легкой нельзя хотя бы потому, что забили хозяева за девять минут до конца встречи. Первый гол подопечные Мирчи Луческу сумели забить лишь на 81-й минуте, когда точный удар удался Кривцову.

До этого момента луганчане сдерживали натиск соперника, но едва пропустив, были вынуждены раскрываться, и получили еще два гола. На 89-й минуте Луис Адриано выдал отличный пас на Мхитаряна, который поразил уже пустые ворота – 2:0. Точку в матче на 92-й минуте поставил автор голевой передачи Адриано – 3:0, и «Шахтер» одерживает заслуженную победу.

ШАХТЕР - ЗАРЯ 3:0 (0:0)

Голы: Кривцов, 81 (1:0). Мхитарян, 89 (2:0). Адриано, 90+2 (3:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images