НовостиЧемпионат Украины 28.09.2018, 21:026

«Шахтёр» уничтожил «Карпаты»

«Горняки» деклассировали своего соперника.

«Шахтёр» уничтожил «Карпаты»Донецкий «Шахтёр» разгромил львовские «Карпаты» в рамках чемпионата Украины. Подопечные Паулу Фонсеки отправили в ворота оппонента целых шесть мячей. «Карпаты» сподобились лишь на гол почёта в самой концовке противостояния.

В первом тайме «Шахтёр» изрядно потерзал оборону львовян. На 13 минуте забил Ракицкий, на 26-й Фернандо дос Сантос приумножил преимущество гостей. «Карпаты» «поплыли», позволив «горнякам» довести дело до форменного погрома. Голы себе в актив занесли Мораес, Марлос, а перед самым перерывом Бородай оформил автогол.

Во втором тайме Матвиенко сделал счёт 6:0. В компенсированное время окончательный расклад на табло установил Швед.

Карпаты - Шахтёр 1:6 (0:5)
Голы: Ракицкий, 13 (0:1); Фернандо, 26 (0:2); Мораес, 29 (0:3); Марлос, 34 (0:4): Бородай, 45+1 (0:5, автогол); Матвиенко, 79 (0:6); Швед, 90+2 (1:6).