АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 1.10.2018, 09:332

Фонсека: «Моя работа и работа Луческу - это два разные полушария»

Португальский донецкого наставник «Шахтера» идет своей дорогой.

Фонсека: «Моя работа и работа Луческу - это два разные полушария»В интервью программе «Профутбол», выходящей на украинском телеканале «2+2», Паулу Фонсека напомнил, что после его прихода в донецкий клуб команда выиграла два чемпионства кряду – того, чего не удавалось сделать «горнякам» в последние годы правления Мирчи Луческу.

″...«Я читал и видел много сравнений меня с мистером Луческу. Очень уважаю работу, которую провел Луческу в «Шахтере», но я никогда не сравниваю мою и его работу. Это разные полушария. У нас разные идеи и разное видение игры.

Когда я сюда приехал, «Шахтер» дважды подряд не выигрывал чемпионат. Игрокам нужно было время, чтобы адаптировать к моему футболу, но мне кажется, что сейчас все изменилось. Команда Луческу была раньше, и она была другой. Команда Паулу Фонсеки показывает совсем другой футбол», - сказал Фонсека....″


После 10-ти туров украинской Премьер-лиги «Шахтер» имеет в своем активе 27 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Отметим, что 45-летний Фонсека возглавил донецкий клуб в мае 2016-го года. Спустя два года украинский клуб продлил контракт с специалистом. Португалец чувствует себя в Украине как дома и даже женился на бывшей помощнице президента клуба.

Автор: Sergshakhtar.com
+2
Загрузка...