АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 17.04.2013, 20:555

«Севастополь» пробился в полуфинал Кубка Украины

Лидер Первой лиги Украины переиграл середнячка Премьер-лиги в серии послематчевых пенальти и прошел в полуфинал Кубка страны.

«Севастополь» пробился в полуфинал Кубка Украины«Севастополь», который на следующий сезон, по всей видимости, будет выступать в УПЛ, мощно начал четвертьфинальную встречу Кубка Украины против «Таврии». Хозяева поля больше владели мячом, больше атаковали и в итоге открыли счет в матче уже в середине первого тайма. Отличился Александр Ковпак.

Казалось, что «Севастополь» полностью контролирует игру, однако в начале второй половины встречи гости смогли отыграться, благодаря точному удару Махача Гаджиева со штрафного удара.

Пропущенный мяч только подстегнул подопечных Олега Кононова и на ворота «Таврии» обрушился настоящий шквал атак. Могли забить и Дуляй, и Ковпак, но «Таврия» выдержала и перевела встречу в овертайм, где уже симферопольский клуб был ближе к тому, чтобы вырвать победу, но мяч после удара Гаджиева попал в крестовину. В итоге для выявления победителя команды отправились бить 11-метровые удары. Неточные удары Рубена Гомеса и Эдуардо Нето с «точки» позволили «Севастополю» выиграть и пройти в полуфинал Кубка Украины.

«Севастополь» - «Таврия» 1:1 (4:1 по пенальти)
Голы:
Ковпак, 23 (1:0); Гаджиев, 55 (1:1)

Автор: Мелека ВладимирФК Севастополь
+4
Загрузка...