НовостиЧемпионат Украины 17.04.2013, 22:540

«Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Украины, потрепав нервы фанатам

Донецкий «Шахтер» вышел в 1/2 финала Кубка Украины.

«Шахтер» вышел в полуфинал Кубка Украины, потрепав нервы фанатамНа стадии четвертьфинала «горняки» одолели львовские «Карпаты» - 2:1. Казалось, судьба матча решена еще в первом тайме, но после перерыва гости заставили «Шахтер» понервничать, или же сами хозяева создали себе проблемы?

Спустя полчаса игры подопечные Мирчи Луческу благодаря голу Гайя повели в счете, а на 42-й минуте Тейшейра удвоил преимущество «Шахтера». Во втором тайме многие ждали продолжения «банкета», но хозяева вместо логичного третьего гола, получили мяч в свои ворота. На 79-й минуте «Карпаты» заработали право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал вышедший на замену Зенев – 2:1.

После пропущенного гола Мирча Луческу криками «разбудил» своих подопечных, которые в оставшееся время не позволили «Карпатам» организовать последний штурм. «Горняки» узнают соперника по 1/2 финала в пятницу, 19 апреля.

Шахтер - Карпаты 2:1 (2:0)

Голы: Гай, 32 (1:0); Тейшейра, 42 (2:0); Зенев, 79 (пенальти) (2:1)

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК "Шахтер"