АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 14.10.2018, 19:451

Шевченко: «Ярмоленко и Коноплянка игрой доказывают статус лидеров сборной Украины»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о роли полузащитников Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки в национальной команде.

Шевченко: «Ярмоленко и Коноплянка игрой доказывают статус лидеров сборной Украины»«Коноплянка и Ярмоленко долгое время определяли лицо сборной Украины. Раньше они очень эффективно использовали свободное пространство при быстрых атаках, когда получали возможность убежать в отрыв. После некоторых изменений в нашей структуре игры мы стали требовать от них значительно больше, чем от обычных фланговых игроков. Это и уход внутрь, и атаки из центральной зоны. Таким образом, номинально играя в одного форварда, мы практически получаем на поле трёх нападающих.

Сейчас Ярмоленко и Коноплянка активнее участвуют в конструкции командной игры. Подтверждением является их очень хорошая статистика: забитые мячи, количество атак, контроль мяча, процент брака, дистанция, которую они преодолевают за матч, скоростная работа… Их показатели подтверждают, что они лидеры команды не только на словах. Коноплянка и Ярмоленко игрой доказывают этот статус», - приводит слова Шевченко официальный сайт УЕФА.

Автор: SerSnopfootball.ua
+2
Загрузка...