АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 19.04.2013, 18:010

Анонс. «Ильичевец» - «Ворскла»: нынешняя команда Николая Павлова против бывшей

Матч «Ильичевец» - «Ворскла» открывает 25-й тур украинской Премьер-Лиги, в котором команды будут решать диаметральные задачи.

Анонс. «Ильичевец» - «Ворскла»: нынешняя команда Николая Павлова против бывшейИзюминкой данной встречи является фигура Николая Павлова, который в свое время руководил «Ворсклой», откуда ушел с настоящим скандалом. При этом Николай Петрович и руководство полтавской команды с трудом удалось уладить разногласия в связи с досрочным прекращением трудового контракта, да и то с помощью Палаты по разрешению споров профильной федерации. Так или иначе, Павлов уже может руководить своей новой командой с кромки поля, а в своем недавнем интервью 58-летний специалист заявлял, что с нетерпением ждет матча против «Ворсклы», мол, имеется обида на руководство полтавской команды, а посему победа станет для Николая Петровича делом принципа.

«Ильичевец» на данный момент занимает 8-е место, имея в свое активе 33 очка. Отставание от пятой позиции, которое дает право на выступление в квалификационном раунде Лиги Европы, составляет всего лишь 4-е очка, поэтому можно смело говорить о том, что мариупольский коллектив является претендентом на еврокубки. Данная возможность появилась благодаря успешной серии в весенней части сезона, где в шести матчах команда Павлова проиграла лишь одну встречу.

Что касается «Ворсклы», то команда в случае нескольких неудачных матчей, может оказаться втянутой в борьбу за выживание. Подопечные Сергея Свистуна располагаются на 12-й позиции в турнирной таблице – в 6-и очках от 15-й «Говерлы». «Ворскле» уже некуда отступать, поэтому необходимо выходить на сегодняшний матч с единственной целью – победить, а это возможно лишь в том случае, если гости проявят характер.

История противостояния

Анонс. «Ильичевец» - «Ворскла»: нынешняя команда Николая Павлова против бывшей«Ильичевец» и «Ворскла» в рамках чемпионата Украины встречались 29 раз: 16 побед на счету мариупольского клуба, 3 ничейных результата и 10 побед одержали футболисты «Ворсклы». Общая разница забитый и пропущенных – 43:41 (в пользу «Ильичевца»).

В первом круге нынешнего сезона матч сегодняшних оппонентов состоялся в Полтаве, и завершился домашней победой «Ворсклы» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч во встрече забил Иван Кривошеенко.

Кадровый вопрос

Два ключевых футболиста «Ильичевца» Руслан Фомин и Богдан Бутко в прошлом туре получили желтые карточки, из-за которых сегодняшнюю встречу будут вынуждены пропустить.

У «Ворсклы» дисквалифицирован Игорь Пердута, а в лазарете команды находятся Ахмед Янузи и Владимир Чеснаков. Участие в матче против «Ильичевца» Артема Громова находится под вопросом.

Сегодняшний матч пройдет в Мариуполе на стадионе «Ильичевец», и начнется в 20:15 по московскому времени, которое будет обслуживать Сергей Скрипак из киевской области. Игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
0
Загрузка...