НовостиЧемпионат Украины 19.04.2013, 23:010

«Ильичевец» с минимальным счетом переиграл «Ворсклу»

В Мариуполе местный «Ильичевец» обыграл «Ворсклу» со счетом 1:0 в матче, который открывал программу 25-го тура украинской Премьер-лиги.

«Ильичевец» с минимальным счетом переиграл «Ворсклу»Матч «Ильичевец» - «Ворскла» никак нельзя назвать привлекательным и, можно не сомневаться, что зрители посетившие встречу, успели хорошенько заскучать за 90 минут игры. Первая половина поединка осталось за «Ворсклой», которая больше владела мячом, и чаще угрожала воротам Худжамова, который успел несколько раз выручить свою команду от пропущенного мяча.

Во втором тайме инициативой больше владели хозяева поля, однако нельзя сказать, что у ворот Долганского было жарко. Единственный гол во встрече пришелся на 64-ю минуту, и произошел из-за ошибки кипера полтавской команды, который неосмотрительно вышел из ворот, а Мандзюка воспользовался подарком – 1:0.

Таким образом, нынешний коллектив Николая Павлова сумел переиграть бывшую команду своего наставника. Благодаря этой победе «Ильичевец» переместился на 6-ю строчку в турнирной таблице. «Ворскла» по-прежнему занимает 12-е место в УПЛ.

«Ильичевец» - «Ворскла» 1:0