НовостиЧемпионат Украины 27.04.2013, 19:090

«Черноморец» упустил возможность вернуться в еврокубковую зону

Одесский «Черноморец» потерял важные очки на своем поле.

«Черноморец» упустил возможность вернуться в еврокубковую зонуВ матче против «Ильичевца» «моряки» довольствовались лишь одним пунктом, что в данной ситуации сродни поражению. В прочем ничья не устроила ни одного из команд, т.к. гости также могут замахнуться на Лигу Европы, но после отчетного тура шанс попасть в Европу появился у донецкого «Металлурга», который свой матч еще не проводил.

В отчетном противостоянии зрители увидели голы лишь после перерыва. На 54-й минуте Политыло вывел «Черноморец» вперед, и казалось, что «моряки» удержат преимущество, но на 79-й минуте Окриашвили реализовав пенальти, восстановил равенство в счете – (1:1). Напомним, что в первом круге «Ильичевец» добился победы – 2:1.

После 26-ти туров «Черноморец» занимает 6-е место, в пункте от Лиги Европы, а «Ильичевец» остался на 7-й строчке, также в пункте от одесситов.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 1:1 (0:0)
Голы: Политыло, 54 (1:0). Окриашвили, 79-с пенальти (1:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images