АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 28.04.2013, 15:531

Анонс. «Шахтер» - «Металлист»: оформят ли «горняки» чемпионский титул?

В воскресенье, 28-го апреля, на «Донбасс Арену» выйдут две лучшие команды текущего сезона украинской Премьер-лиги.

Анонс. «Шахтер» - «Металлист»: оформят ли «горняки» чемпионский титул?Для «Шахтера» домашний матч против «Металлиста» является чемпионским, ведь для завоевания очередного комплекта золотых медалей подопечным Мирчи Луческу достаточно будет набрать всего одно очко. Даже в случае ничьей «Шахтер» станет недосягаемым для преследователей. А вот «Металлисту» очки нужны, как воздух, ведь харьковчане как-никогда близки к завоеванию второй строчки в таблице, которая дает право выступать на следующий сезон в Лиги чемпионов. При этом стоит отметить, что своих основных конкурентов в борьбе за «серебро» УПЛ: «Динамо» и «Днепр», «Металлист» принимает дома.

«Шахтер» уже два круга ходит вокруг завоевания четвертого чемпионского титула кряду. В прошлом туре донецкий коллектив довольствовался лишь ничьей в поединке с «Днепром». Победа в Днепропетровске точно бы принесла «горнякам» золотые награды нынешнего сезона, но «оранжево-черные» решили еще на неделю отложить эту задачу.

Если говорить о «Металлисте», то харьковский коллектив еще в ноябре набрала прекрасный ход: 10 побед при одной ничьей. А единственная потеря очков была связана с судейской ошибкой в матче против «Кривбасса». В прошлом туре «Металлист» одержал волевую победу над «Черноморцем» со счетом 3:1, а Хавьер отметился фантастическим голом ударом с центрального круга.

В матче первого круга дончане не испытали особых проблем в Харькове. Еще до перерыва точные удары Мхитаряна и Илсиньо подчеркнули преимущество команды Мирчи Луческу, которая в прошлом году штамповала победы одна за другой.

Кадровый вопрос

У «Шахтера» лазарет пуст, но, тем не менее, у Луческу есть свои потери. На поле не смогут выйти дисквалифицированные Ярослав Ракицкий и Александр Кучер. Что касается харьковской команды, то Мирон Маркевич не сможет прибегнуть к услугам травмированного Жажи Коэльо, а также Эдмара, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Самый интересный матч в 26-м туре УПЛ начнется в 18:00 по московскому времени под зорким оком одесского рефери Виталия Годуляна. Матч «Шахтер» - «Металлист» вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире! My Webpage

Автор: Мелека ВладимирФК Шахтер
+1
Загрузка...