НовостиЧемпионат Украины 28.04.2013, 21:100

«Шахтер» в четвертый раз кряду становится чемпионом Украины

Донецкий «Шахтер», сыграв вничью в домашнем матче с «Металлистом», досрочно обеспечил себе четвертый чемпионский титул.

«Шахтер» в четвертый раз кряду становится чемпионом УкраиныЗрители «Донбасс Арены» в сегодняшнем матче увидели футбол высочайшего уровня, который заслуживал группового раунда самого престижного клубного турнира Европы. И «Шахтер», и «Металлист» с первых минут приступили к активным действиям, не откладывая дело в долгий ящик. И это вполне логично, ведь встречались лучшие команды украинской Премьер-лиги в текущем сезоне.

В концовке первого тайма оборона «Шахтера» допустила фатальную ошибку, которая завершилась точным ударом Марко Девича, который отправил мяч в сетку ворот своего бывшего клуба. А на 44-й минуте все тот же Девич мог оформить дубль, но мяч чудесным образом минул створ ворот.

Во втором тайме хозяева поля ринулись отыгрываться, однако харьковский клуб уверенно действовал при защите собственных ворот. А на 60-й минуте Девич забил второй мяч своей команды, однако рефери встречи отменил взятие ворот, усмотрев нарушение правил со стороны форварда сборной Украины.

«Горняки» и дальше контролировали мяч, но вот контратаки гостей носили в себе большей опасности, чем позиционные действия подопечных Мирчи Луческу. Но хозяева поля все же смогли отыграться. На 84-й минуте Фернандиньо отметился передачей в штрафную площадь соперника, а Илсиньо сравнял счет в матче – 1:1.

Таким образом, «Шахтер» набирает 71-е очко в УПЛ и опережает своих ближайших преследователей на 15 баллов, а посему можно говорить о досрочном чемпионстве команды Мирчи Луческу за четыре тура до окончания сезона. А «Металлист» продолжает борьбу с киевским «Динамо» и «Днепром» за вторую строчку в турнирной таблице.

«Шахтер» - «Металлист» 1:1
Девич, 39 (0:1); Илсиньо, 84 (1:1)

Автор: Мелека ВладимирФК Шахтер