НовостиЧемпионат Украины 11.05.2013, 21:522

«Шахтер» громит «Таврию», Мхитарян устанавливает рекорд

Донецкий «Шахтер» одержал очередную ожидаемую победу.

«Шахтер» громит «Таврию», Мхитарян устанавливает рекордНа финише сезона «горняки» камня на камне не оставили от симферопольской «Таврии» - 5:0. Героем встречи стал лучший снайпер клуба и всего чемпионата Генрих Мхитарян. В отчетном туре нападающий сборной Армении записал на свой счет дубль, и довел счет своим голам до 24-х в УПЛ, что стало новым рекордом чемпионата.

В отчетном противостоянии уже к 40-й минуте подопечные Мирчи Луческу вели – 3:0. На 7-й минуте Дуглас Коста открыл счет в матче, на 38-й минуте Тейшейра удвоил преимущество, а под занавес первой половины Майкон сделал счет (3:0). Во втором тайме свое веское слово сказал вышеупомянутый Мхитарян. На 74-й минуте Генрих сделал счет (4:0), а на 80-й минуте он же реализовал пенальти – 5:0.

Отметим, что в первом круге «Шахтер» довольствовался лишь минимальной победой – 1:0, но как говорится, победа есть победа. За два тура до конца сезона «Таврия» занимает 10-е место, а «горняки» наслаждаются финишем сезона.

ШАХТЕР - ТАВРИЯ - 5:0 (3:0)
Голы: Дуглас Коста, 7 (1:0). Алекс Тейшейра, 38 (2:0). Майкон, 41 (3:0). Мхитарян, 74 (4:0). Мхитарян, 80-с пенальти (5:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images