АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 19.05.2013, 11:500

Анонс. «Металлист – «Днепр» - Клубу из Харькова осталось сделать два шага до ЛЧ

В рамках предпоследнего тура чемпионата Украины «Металлист» на своем поле будет принимать «Днепр».

Анонс. «Металлист – «Днепр» - Клубу из Харькова осталось сделать два шага до ЛЧСегодня в украинской Премьер-лиге должны состояться матчи предпоследнего тура. Самый интересный поединок ожидается в Харькове, где местный «Металлист» встретится с «Днепром». Для хозяев поля эта игра может и вовсе стать исторической, ведь до завоевания своих первых серебряных медалей и до попадания в Лигу чемпионов харьковчанам осталось сделать всего два шага. А при определенных раскладах может хватить и одного – победы над «Днепром»!

«Металлист» в этом сезоне выступает очень здорово и как никто другой заслуживает пробиться в Лигу чемпионов на будущий год. Команда Мирона Маркевича не проигрывает в чемпионате уже 14 матчей кряду и собирается продолжить эту приятную серию сегодня. Любопытно, но последнее поражение харьковский клуб потерпел как раз от сегодняшнего соперника «Днепра». Было это еще в первом круге 3 ноября прошлого года. Наверняка все футболисты «Металлиста» держат эту статистику в уме и хотят взять достойный реванш. Плюс ко всему харьковчане имеют шанс выйти на новый уровень, ведь они уже шесть лет подряд заканчивают чемпионат на третьем месте.

Анонс. «Металлист – «Днепр» - Клубу из Харькова осталось сделать два шага до ЛЧ«Днепр» наоборот, никаких особых турнирных задач уже не решает. У команды был шанс побороться за Лигу чемпионов, но он был упущен еще несколько туров назад, после поражения от киевского «Динамо». В последнее время В СМИ ходит много разговоров о том, что главный тренер днепропетровского клуба Хаунде Рамос может быть отправлен в отставку. А ведь действительно, особых успехов «Днепр» под руководством испанского тренера так и не добился. В очередной раз команде придется довольствоваться четвертым местом и Лигой Европы.

История встреч. Между собой команды провели 33 матча, и пока небольшой перевес на стороне «Днепра», который одержал 15 побед. «Металлист» оказывался сильнее 13 раз, еще пять игр завершились вничью. Как мы уже говорили, в первом круге клуб из Днепропетровска взял верх над харьковской командой (2:0).

Встреча пройдет на стадионе «Металлист», начало в 19:30. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...