АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 30.05.2019, 16:161

ФФУ отказала «Олимпику» в аттестации для участия в УПЛ

Тучи над донецким клубом сгущаются.

ФФУ отказала «Олимпику» в аттестации для участия в УПЛФедерация футбола Украины, которая в ближайшее время станет Украинской ассоциацией футбола, отказала «Олимпику» в аттестации для участия в украинской Премьер-Лиге в следующем сезоне. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Кирилл Крыжановский.

Причина отказа лежит на поверхности.

«Аттестационный комитет ФФУ/УАФ отказал в выдаче аттестата донецкому «Олимпику» на следующий сезон. Причина очень проста – клубные команды «Олимпика» U-21 и U-19 дисквалифицированы за договорные матчи», – объяснил журналист.

«Олимпик» подал апелляцию на решение ФФУ, а также обратился за поддержкой к другим клубам Премьер-лиги. Если донетчанам все-таки окончательно откажут в выдаче лицензии, в следующем сезоне в элитном дивизионе сыграет кто-то из пары проигравших переходные матчи, либо занявший последнее место в УПЛ «Арсенал-Киев».

Как сообщает «Динамомания», завтра руководство «Олимпика» собирается организовать брифинг с участием других клубов УПЛ, а также объявить о недоверии нынешнему руководству ФФУ.

«Олимпик» по итогам завершившегося сезона УПЛ занял 9-е место.

Автор: Serg
0
Загрузка...