НовостиЧемпионат Украины 26.05.2013, 21:250

Донецкое дерби за «Шахтером»

«Шахтер» одержал очередную победу в сезоне. На этот раз подопечные Мирчи Луческу прошлись катком по другому донецкому клубу – «Металлургу».

Донецкое дерби за «Шахтером»Поединок на «Донбасс-Арене» был последним для обеих команд в календарном году. Хозяева поля открыли счет в матче в середине тайма после того, как Дуглас Коста блестяще исполнил штрафной удар. Гости могли отыграться прямо перед перерывом, но Воловик промазал с 8-и метров.

В начале второго тайма Генрих Мхитарян удвоил преимущество, забив свой 25 гол за сезон, благодаря чему сумел завоевать звание лучшего бомбардира УПЛ нынешнего сезона. На 74-й минут Тайсон довел счет до 3:0, а финальную точку в матче поставил Эдуардо за три минуты до финального свистка.

«Шахтер» без всяких трудностей переиграл «Металлург» на своем поле. И в очередной раз доказал, что на внутренней арене «горнякам» нет равных.

«Шахтер» - «Металлург» Д 4:0
Дуглас Коста, 23 (1:0); Мхитарян, 49 (2:0); Тайсон, 74 (3:0); Эдуардо, 86 (4:0)

Автор: Мелека ВладимирФК Шахтер