НовостиЧемпионат Украины 22.09.2019, 21:080

Михайличенко: «Была интересная игра с множеством голов и хороших комбинаций»

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал победу «бело-синих» в матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (5:0).

Михайличенко: «Была интересная игра с множеством голов и хороших комбинаций»Разгромной победой над «зелено-белыми» киевляне прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Гости уже в первом тайме забили три гола в ворота полтавчан, а после перерыва нанесли еще два результативных удара. Эта победа стала второй подряд для «Динамо»: в минувший четверг киевляне с минимальным счетом обыграли шведский «Мальме» в рамках группового турнира Лиги Европы.

«Мы очень серьезно готовились к этому матчу и постарались поскорее забыть поединок с «Мальме». Трудно разделить значимость игр в чемпионате Украины и Лиге Европы - она очень высока в обеих турнирах. Я рад, что нам удалось психологически подготовить ребят к этому поединку. То, что мы сегодня увидели на поле, наверное, многим понравилось, поскольку, на мой взгляд, была быстрая, интересная игра с множеством голов и хороших комбинаций. Самое главное, что мы и надежно сыграли в обороне, и смогли реализовать моменты, которые создали в атаке. А самое обидное то, что мы потеряли двух игроков из-за травм – это очень плохо», – цитирует Михайличенко официальный сайт киевского клуба.

Отметим, что без неприятных последствий матч в Полтаве для киевского клуба не завершился. В первом тайме из-за повреждения был вынужден покинуть поле полузащитник Владимир Шепелев, а во второй тайме травму получил центрбек Никита Бурда, которого унесли на носилках.

В среду «Динамо» проведет перенесенную встречу 4-го тура с «Мариуполем».

Автор: dinamo_1980fcdynamo.kiev.ua