НовостиЧемпионат Украины 4.06.2013, 22:420

«Молодежка» Украины пробилась в финал Мемориала В.В. Лобановского

Сборная Украины до 21 года обыграла в полуфинале турнира памяти В.В. Лобановского сверстников из Словении.

«Молодежка» Украины пробилась в финал Мемориала В.В. ЛобановскогоПодопечные Сергея Ковальца открыли счет в матче на 4-й минуте. Отличился нападающий донецкого «Шахтера» Леонид Акулинин после подачи со штрафного. В первой половине встречи зрители больше не увидели забитых мячей, однако на 39-й минуте полузащитник Александр Каравае получил прямую красную карточку за удар соперника рукой.

Во втором тайме словенцы воспользовались большинством и сравняли счет на 55-й минуте, благодаря точному удару Братановича. И все же «желто-синие» смогли вырвать победу. На 72-й минуте хозяева поля провели атаку, которую завершил хавбек «Шахтера-3» Сергей Болбат.

Во втором полуфинале молодежная сборная Австрии разгромила чешскую дружину со счетом 3:0. Таким образом, украинская «молодежка» в финале турнира встретиться со сверстниками из Австрии.

Украина U-21 – Словения U-21 2:1
Акулинин, 4 (1:0); Братанович, 55 (1:1); Болбат, 72 (2:1)
Удаление: Караваев (У), 39