АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 11.11.2019, 10:100

Тайсон: «Не буду молчать перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка»

Капитан донецкого «Шахтера» Тайсон дал оценку расистскому скандалу, который имел место в матче УПЛ с киевским «Динамо».

Тайсон: «Не буду молчать перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка»Напомним, по ходу второго тайма фанаты клуба из столицы Украины позволили себе расистские выкрики в адрес Тайсона и его партнера по команде Дентиньо. В ответ Тайсон показал сектору болельщиков «Динамо» средний палец, за что был удален с поля после возобновления матча, который завершился победой «горняков» - 1:0.

«Люблю свою расу, бьюсь за свой цвет. Все, что я делаю - для нас, для любви. Я никогда не буду молчать перед лицом такого бесчеловечного и подлого поступка! Мои слезы были от негодования, отречения и беспомощности, беспомощности, что я ничего не мог сделать в тот момент! Но нас рано научили быть сильными и сражаться! Боритесь за наши права и за равенство! Моя роль - сражаться, бить себя в грудь, идти вперед с высоко поднятой головой и продолжать сражаться всегда! В расистском обществе недостаточно не быть расистом, мы должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения! Спасибо всем вам за поддержку. Мы продолжаем борьбу. Нет расизму», - написал бразилец в своем Инстаграм, разместив в нем фото себя, когда он показывал неприличный жест трибунам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

“ Amo minha raça, luto pela cor, o que quer que eu faça é por nós, por amor... “ Jamais irei me calar diante de um ato tão desumano e desprezível ! Minhas lágrimas foram de indignação, de repúdio e de impotência, impotência por não poder fazer nada naquele momento ! Mas somos ensinados desde muito cedo a sermos fortes e a lutar ! Lutar pelos nossos direitos e por igualdade ! O meu papel é lutar , bater no peito , erguer a cabeça e seguir lutando sempre ! ✊� Em uma sociedade racista, não basta não ser racista, precisamos ser antirracista ! O futebol precisa de mais respeito, o mundo precisa de mais respeito ! Obrigada a todos pelas mensagens de apoio ! Seguimos a luta ...✊� Net rasizmu

Публикация от Taison Barcellos Freda (@taisonfreda7)



Автор: Sharadkinshakhtar.com
0
Загрузка...