НовостиЧемпионат Украины 12.07.2020, 21:254

«Шахтер» расправился с «Десной», «Динамо» не удержало победу над «Александрией»

Завершились два поединка 30 тура чемпионата Украины с участием лидеров.

«Шахтер» расправился с «Десной», «Динамо» не удержало победу над «Александрией»Донецкий «Шахтер», ставший, напомним, досрочно чемпионом текущего сезона, на выезде играл с черниговской «Десной». Матч завершился убедительной победой «горняков» со счетом 4:2.

Близко к победе было «Динамо», гостившее у «Александрии». Пропустив в середине первого тайма, после дубля в исполнении Вербича, команда Алексея Михайличенко добилась перелома, и, казалось бы, уже завоевала три очка. Однако на 89 минуте второй в матче гол в исполнении Третьякова свел встречу к ничьей – 2:2.

В таблице команд украинской Премьер-лиги, ведущих борьбу за 1-6 места, «Шахтер» занимает первое место, имея в активе 78 очков. «Динамо» идет третьим с 56 пунктами. Вторая позиция у «Зари», у которой 57 очков. 55 очков и четвертое место у «Десны». «Александрия» пятая с 45 баллами.

Чемпионат Украины. 30-й тур

«Шахтер» - «Десна» - 2:4
Соломон, 25 (0:1). Тете, 26 (0:2). Гитченко, 29 (1:2). Майкон, 60 (1:3). Филиппов, 62 (2:3). Алан Патрик, 69 с пенальти (2:4).

«Александрия» - «Динамо» - 2:2
Третьяков, 23 с пенальти (1:0). Вербич, 64 (1:1). Вербич, 75 (1:2). Третьяков. 89 (2:2).

Автор: Sharadkintwitter.com/FCShakhtar