АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины / Чемпионат России 22.02.2021, 09:437

Воронин: «Надо в Европе доказывать, что ты хороший игрок, а не в России или Украине»

Украинец жестко высказался касаемо отечественного футбола.

Воронин: «Надо в Европе доказывать, что ты хороший игрок, а не в России или Украине»Экс-игрок московского «Динамо» Андрей Воронин поделился мнением о том, зачем уезжать играть в европейские лиги.

«Еще лет 8-10 назад украинских футболистов не отпускали, держали при своих клубах. Может быть, финансовое положение ухудшилось и ребята решили уехать в Европу на тех же условиях, что были на Украине.

Раньше тоже были предложения, но в Европе никогда в жизни не платили бы таких денег, как в чемпионатах Украины или России. От этого большинство футболистов оставались у себя на родине.

Если ты хочешь сам себе доказать, что ты хороший футболист, надо это в Европе доказывать, а не в чемпионате России или Украины. Мхитарян на Украине играл в хорошем клубе, хорошие условия были. Но парень уехал, поиграл в «Арсенале», а сейчас лидер «Ромы».

Да сколько там парней из «Шахтера» ушло? Просто одни играют за деньги, а другие – за любовь к футболу, и при этом зарабатывают большие деньги», – сказал Воронин для «Комсомольской правды».

Автор: Voichenko_25
+2
Загрузка...