АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 9.05.2021, 22:341

Главный тренер «Шахтера» объявил об уходе из клуба

«Горняки» получат нового тренера.

Главный тренер «Шахтера» объявил об уходе из клубаГлавный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру заявил об уходе из клуба.

«Да, я ухожу. Признаюсь вам: иногда во время прощания мы остаемся с каким-то послевкусием, что можно было бы сделать что-то еще. Ничего такого не осталось, по крайней мере у меня. Моя работа, и я всегда отдавал себе в этом отчет, строится не только на результатах.

Несмотря на то что мир футбола привык смотреть только на цифры, на результаты, я знал, что есть и другие цели, к которым нужно идти. Я понимал, что в один день я могу заплатить очень дорогой счет по результатам, но мне нужно было идти по этому пути.

Признаюсь, это огромнейший труд, сложный, непростой. Я надеюсь, что «Шахтер» сможет идти своим путем, а молодые ребята станут футбольными звездами – они сейчас на ранней стадии своей карьеры. Тем не менее, мы продолжали выигрывать: 1/8 финала Лиги Европы, квалифицировались в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Знаю, что это далеко не все, чего хотели наши болельщики. Но одно я могу сказать им: мы отдавались полностью, каждый из нас старался давать наилучшее. И скажу прямо: мы делали это очень смело. Нужна очень большая смелость, чтобы делать это – создавать 14–15 молодых игроков для будущего Шахтера», – приводит слова специалиста официальный сайт донецкого клуба.

Каштру возглавил «Шахтер» в июле 2019 года. При нем «горняки» становились чемпионами Украины и дошли до 1/2 финала Лиги Европы. В текущем сезоне донецкий клуб впервые за 14 лет не выиграл ни одного трофея.

Автор: Serge
+3
Загрузка...