АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 10.05.2021, 09:540

Президент донецкого «Шахтера»: «Клуб сиротой не будет»

Ринат Ахметов подвел итоги сезона.

Президент донецкого «Шахтера»: «Клуб сиротой не будет»Президент «Шахтер» Ринат Ахметов подвел итоги сезона, в котором донецкий клуб занял в украинской Премьер-лиге второе место. Официальный сайт клуба опубликовал его интервью программе «Великий футбол»:

«Когда мы закончили предыдущий чемпионат, мы сидели с друзьями, и я сказал: думаю, что следующий чемпионат мы не выиграем. Они думали, что я шучу. Но я, кстати, не шутил. Интуиция такая была. Даже когда пришел Мирча Луческу (в «Динамо» - ред.), я думал, что, наоборот, это поможет нам стать чемпионами. Я даже подумал, что, может быть, футболисты разозлятся, будут по-другому относиться, и мы выиграем чемпионат. Мы играли плохо и заслуженно проиграли чемпионат. Киевское «Динамо» играло очень хорошо и заслуженно выиграло», - приводит слова президента клуба официальный сайт «Шахтера».

О тренере:
«У нас с Каштру был подписан контракт на два года. Новый контракт мы не предложили. Но клуб сиротой не будет. Тренировать клуб вы не будете и я не буду. Его будет тренировать, поверьте на слово, очень качественный, сильный наставник, в которого мы поверим. Каштру проделал очень хорошую работу. И в этом «Шахтере» он по крайней мере раскрыл очень много молодых игроков – их имена будут надолго связаны с донецким «Шахтером». Он всегда будет в наших сердцах».

Об ответственности:
«А когда я не брал ответственность на себя? 11 октября будет уже 25 лет… Если мы выигрывали – заслуга всех, если мы проигрывали, я всегда говорил о том, что, прежде всего, виноват я. Я не могу пообещать, что мы выиграем следующее чемпионство, но я могу пообещать, что мы будем для этого все делать».

О Луческу:
«Контракт у него закончился? Закончился. Мы новый контракт не предложили? Не предложили. Он готов был оставаться? Готов был оставаться. Мы выбрали немножко другой путь. Сказать, что я принял тогда неправильное решение, что менеджмент сбил с толку – это вообще неправильно. Мы приняли решение, пригласили Паулу Фонсеку и выиграли три чемпионата подряд. И с большим-большим отрывом. И с Каштру мы четвертый выиграли и опять дошли до полуфинала Лиги Европы, продемонстрировали красивейший футбол. Ну вот и все.
Я не знаю, когда Мирча закончит, дай Бог, чтобы он еще долгие годы служил футболу, чтоб у него было все хорошо. А у нас еще лучше. У Луческу ж нет контракта пожизненного, что даже когда он перестал быть главным тренером «Шахтера», он должен представлять какие-то интересы «Шахтера». Нет, Луческу – свободный человек. Это его право, его выбор и его ответственность. И братья Суркисы – это другой клуб. Они тоже вправе пригласить. Они пригласили, угадали, вышли из плохого психологического состояния и на сегодняшний день празднуют заслуженное чемпионство. Молодцы».

Автор: dinamo_1980liga.net
+2
Загрузка...