НовостиЧемпионат Украины 3.09.2022, 14:551

УПЛ: «Динамо» осталось с нулем очков после поражения от «Зари»

Кризис киевской команды продолжается.

УПЛ: «Динамо» осталось с нулем очков после поражения от «Зари»В рамках третьего тура чемпионата Украины состоялись очередные матчи.

В центральном поединке «Заря» переиграла «Динамо». Киевляне провалили первый тайм, пропустив от Русина и Мишнёва. После серии замен в перерыве «Динамо» встрепенулось, но смогло только сократить разрыв до минимума. У киевлян забили Ванат и Буяльский, победный гол «Зари» записал на свой счет Бражко. С 69-й минуты луганчане играли вдесятером из-за удаления Вантуха.

В параллельном матче «Днепр-1» уверенно победил «Верес» благодаря голам Амаша и Адамюка.

Положение лидеров: 1. «Заря» – 9 очков (3 матча), 2. «Шахтер» – 7 (3), 3. «Днепр-1» – 6 (2)…, 6. «Верес» – 6 (3)…, 15. «Динамо» – 0 (2)

Чемпионат Украины

3-й тур

«Заря» – «Динамо» – 3:2

Голы
: Русин, 7 (1:0), Мишнёв, 35 (2:0), Ванат, 49 (2:1), Бражко, 70 (3:1), Буяльский, 83 (3:2).

«Днепр-1» – «Верес» – 2:0