НовостиЧемпионат Украины 12.02.2014, 22:474

«Шахтер» продолжает коллекционировать победы на сборах

«Горняки» минимально обыграли «Марибор».

«Шахтер» продолжает коллекционировать победы на сборахДонецкий «Шахтер» продолжает свои успешные выступления на зимних сборах, на этот раз взяв верх над недавними соперниками казанского «Рубина» по Лиге Европы – словенским «Марибором». Подопечные Мирчи Луческу отправили два мяча в ворота балканского клуба, дав слабину лишь раз. Счет в контрольном поединке открыл бразилец Фред – южноамериканец на 27-й минуте изящно замкнул прострел своего соотечественника Бернарда – 1:0. Впрочем, уже через десять минут словенцы восстановили статус-кво – точный удар со штрафного нанес Маркос Таварес – 1:1. Но последнее слово в этой встрече, все равно осталось за действующими чемпионами Украины. На 53-й минуте Дуглас Коста получил пас от Фреда, ушел из-под опеки защитников «Марибора» и уверенно расстрелял владения Ясмина Хандановича – 2:1. Примечательно, что Луческу по ходу отчетного поединка использовал все 11 замен.

Шахтер - Марибор 2:1 (1:1)
Голы: Фред, 27, Коста, 53 — Таварес, 37

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images