АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 21.07.2012, 10:000

Анонс. «Говерла» — «Шахтер» - а быть ли сенсации?

21 июля в рамках 2-го тура чемпионата Украины по футболу ужгородская "Говерла" примет на стадионе "Арена Львов" донецкий клуб "Шахтер".

Анонс. «Говерла» — «Шахтер» - а быть ли сенсации?Руководство клуба "Говерла" изо всех сил приводило свой стадион "Авангард" в порядок, это происходило на протяжении 42 дней, но Комиссия с аттестации стадионов не приняла их арену для проведения на ней матчей элитного дивизиона Украины. По этой причине свой первый домашний поединок в чемпионате подопечные Александра Севидова будут проводить во Львове на стадионе "Арена - Львов". На этом стадионе проходили матчи Евро – 2012.

"Говерла" вернулась в Премьер - лигу неделю назад, но это оказалось безуспешным, так, как уже после первого тайма команда уступала "Черноморцу" со счетом 3:0. Может, причина состоит в том, что у большинства футболистов "Говерлы" не хватало опыта игры с такими профессионалами, в стартовом составе команды выступали игроки, которые выступали в ее составе в прошлом сезоне в Первой лиге. Исключением был один только Евгений Макаренко, который пришел в летнее межсезонье из "Динамо - 2".

Но, в матче с "Черноморцем" были также и положительные моменты. То, что "Говерла" не пала духом и во втором тайме два раза огорчила вратаря одесситов Безотосного, этим сократив отставание в счете до минимума, для команды – показатель того, что они думают о будущем и о том, как улучшить свою игру. Плюс ко всему, в команде состоялся дебют звездного новичка Давида Одонкора. Есть информация, что как и другие новобранцы "Говерлы", Лопес и Малишич, очень скоро закрепятся в основном составе.

Перед поединком с "Шахтером" ужгородцы заключили контракт с еще одним футболистом, имя которого хорошо известно украинским болельщикам. Это Сергей Валяев, который прославился благодаря выступлениям за "Металлист". Ожидается, что он станет основным опорным полузащитником команды, но в стартовом матче с "Шахтером" его присутствия ожидать не стоит. Футболист лично заявил в интервью, что в данный момент он находится не в лучшем физическом состоянии.

Анонс. «Говерла» — «Шахтер» - а быть ли сенсации?Соперник "Говерлы" в предстоящем матче, донецкий "Шахтер", в чемпионате стартовал более, чем уверенно. Футболисты "Шахтера" разгромили киевский "Арсенал". Подопечные Мирчи Луческу одержали победу со счетом 6:0, этим самым доказав в очередной раз, какая команда в Украине сейчас лучшая. Многие думают, что "Говерлу" ждет роль "Арсенала".

Но, так может и не произойти, если внимательно взглянуть на статистику очных встреч их соперников на поле ужгородской команды. Только единожды "горнякам" посчастливилось в гостях победить ужгородцев (счет был 3:0). Дальнейшие четыре встречи заканчивались или минимальной победой "Шахтера" (1:0) или же ничьей. Отметим, что последний матч на поле "Говерлы" был завершен со счетом 1:1. Но, заметим, что предыдущие поединки прошли в Ужгороде, а предстоящий будет происходить во Львове.

Судейская бригада.
Анонс. «Говерла» — «Шахтер» - а быть ли сенсации?Главным арбитром матча назначен Константин Труханов. Он дебютировал в Премьер – лиге весной 2012 года и отсудил тогда четыре поединка. В прошлом сезоне харьковчанин показал футболистам 20 желтых и 3 красные карточки, еще назначил три пенальти. Помогать ему будут Александр Якименко и Леонид Ярмолинский. Четвертым арбитром назначен Сергей Скирда.

Начало встречи в 19:00 по московскому времени. Наш сайт покажет матч в прямом эфире!

Автор: Редактор
+4
Загрузка...