НовостиЧемпионат Украины 16.03.2014, 21:172

«Шахтер» уверенно бьет запорожский «Металлург»

Донецкий клуб берет три очка в матче с аутсайдером.

«Шахтер» уверенно бьет запорожский «Металлург»Донецкий «Шахтер» на мажорной ноте начал весеннюю часть национального первенства. «Горняки», уже успевшие вылететь из Лиги Европы, добыли предсказуемые три очка в выездной дуэли с запорожским «Металлургом», который является беспросветным аутсайдером местной Премьер-Лиги. Дружина Луческу трижды поразила ворота хозяев, не реализовав еще целый ряд голевых моментов.

На 22-й минуте счет открыл Адриано. Луис воспользовался ошибкой обороны противника, и выйдя по сути один на один, точно пробил в дальний угол – 0:1. Всего через семь минут гости отличились вновь. Все тот же Адриано красивой передачей в касание вывел на ворота Тейшейру, который спокойно пробил с трех метров мимо Хрдлички – 0:2. Третий раз «Металлург» капитулировал уже под занавес дуэли, окончательно расписавшись в собственной беспомощности. Неутомимый Тейшейра после отличной передачи Эдуардо пробил в дальний угол, сорвав новые овации от приезжих болельщиков – 0:3. Действующие чемпионы закрепляют лидерство на внутренней арене.

Металлург ЗШахтер 0:3 (0:2)
Голы: Адриано, 22, Тейшейра, 29, 81

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images