НовостиЧемпионат Украины 30.03.2014, 22:340

Великолепный камбек «Шахтера»

Харьковский «Металлист» и донецкий «Шахтер» подарили зрителями настоящий футбольный праздник.

Великолепный камбек «Шахтера»В центральном матче 21-го тура команды на двоих забили шесть мячей, причем пять из них в первом тайме. Несмотря на все проблемы, «Металлист» начал встреча весьма активно, и уже к 32-й минуте вел с разницей в два мяча. В такой ситуации казалось, что «Шахтер» намерен повторить исход встречи прошлого тура, в которой «горняки» уступили «Днепру». К счастью фанатов донецкого клуба, это не произошло.

Началось же все с автогола Кучера, который на 7-й минуте игры забил в собственные ворота. Усугубилась ситуация после того, как на 32- минуте в ворота Каниболоцкого был назначен пенальти, а Марлос его четко реализовал. Разница в два мяча продержалась не долго. На 36-й минуте Дуглас Коста сократил отставание в счете, а спустя две минуты Эдуардо восстановил равенство на табло – 2:2. На этом «Шахтер» останавливаться не стал, и на гребне волны, на 45-й минуте вышел вперед. Ни кто иной, как Дарио Срна забил третий мяч гостей. Точку в матче на 74-й минуте поставил Адриано – 4:2, и «Шахтер» возвращается на первое место.

Металлист Х – Шахтер Д 2:4 (2:3)
Голы: Кучер, 7 – 1:0 (автогол), Марлос, 32 – 2:0 (с/п), Коста, 36 – 2:1, Эдуардо, 38 – 2:2, Срна, 45 – 2:3, Адриано, 74 – 2:4.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images