НовостиЧемпионат Украины 15.04.2014, 22:133

«Днепр» на всех порах мчится к чемпионству

Днепропетровский клуб добился важной и довольно легкой победы в матче 19-го тура чемпионата Украины.

«Днепр» на всех порах мчится к чемпионствуНа своем поле подопечные Хуанде Рамоса разгромили «Волынь». Гости сумели оказать достойное сопротивление лишь в первом тайме, а после перерыва на поле по сути была одна команда – «Днепр». Спустя 45 минут игры «Волынь» вела в счете. Под занавес первой половины Падовани Селин открыл счет в матче – 1:0. Что сказал испанский специалист футболистам «Днепра» в перерыве не известно, но во втором тайме на поле была другая команда.

На 55-й минуте Евгений Селезнев сравнял счет, а с 57-й минуты начался бенефис Матеуса, записавший на своей счет «покер» - 4 мяча. Последний гол легионер хозяев оформил на 91-й минуте, доведя счет до разгромного – 5:1. Интересно, что на игру футболисты «Днепра» выходили после серии из шести матчей без поражений, в то время как «Волынь» не проигрывала в пяти поединках к ряду. Благодаря победе «Днепр» догнал по очкам «Шахтер», но имеет на игру меньше.

Днепр – Волынь 5:1 (0:1)
Голы: Селин, 45 – 0:1, Селезнев, 55 – 1:1, Матеус, 57 – 2:1, Матеус, 66 – 3:1, Матеус, 70 – 4:1, Матеус, 91 – 5:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images