НовостиЧемпионат Украины 16.04.2014, 23:021

«Шахтер» бьет «Динамо» в Киеве

Команда Олега Блохина потеряла последние шансы на чемпионский титул.

«Шахтер» бьет «Динамо» в КиевеБесславным поражением для киевского «Динамо» закончилось принципиальное противостояние с донецким «Шахтером» в чемпионате Украины. Бело-голубые вновь сложили оружие перед дружиной Мирчи Луческу, так и не сумев распечатать ворота действующих триумфаторов УПЛ. «Горняки» же отличились дважды, продолжив идти вровень с днепропетровским «Днепром».

Кузнецом успеха для гостей стал бразильский форвард Луис Адриано. На 11-й минуте именно он и открыл счет в дуэли. Все было разыграно, как по нотам - Тайсон делает рывок с чужой половины поля, обыгрывает двумя передачами с Адриано, выводя его один на один с Рыбкой, и Луис забивает – 0:1. А на 34-й, к полному шоку для местной публики, южноамериканец оформил дубль. Просто чудовищно в защитных порядках сыграли динамовцы. Домагой Вида выбил мяч из штрафной и попал точно в Дугласа Косту. Затем снаряд отскочил к Адриано, и у него не было никаких преград, чтобы не забить второй гол – 0:2. Как ни старались подопечные Блохина, ничего у них в этот вечер в плане созидания не получалось. «Шахтер» во втором тайме и вовсе включил энергосберегающий режим, сделав ставку на контроль мяча и дисциплину близ собственных владений. Судя по всему, этот сезон превращается для киевлян в, который уже по счету, сезон несбывшихся надежд.

Динамо - Шахтер 0:2 (0:2)
Голы: Адриано, 11 - 0:1, Адриано, 34 - 0:2.

Автор: Алексей СтоляренкоPhoto by V.Rasner