НовостиЧемпионат Украины 19.04.2014, 20:300

«Шахтер» торжествует в донецком дерби

«Горняки» одолели «Металлург».

«Шахтер» торжествует в донецком дерби«Шахтер» Мирчи Луческу добился волевой победы в донецком дерби с «Металлургом», вырвавшись, в единоличные лидеры национального первенства. Пропустив первой, дружина с «Донбасс-Арены» дожала своего соперника, в итоге удостоившись бурных оваций со стороны родной публики. Основные события встречи развернулись после перерыва. На 49-й минуте Прийма откликнулся на подачу с углового и практически с линии вратарской расстрелял владения Андрея Пятова – 0:1. Ответ хозяев последовал через семь минут. Кривцов оказался в нужном месте в нужное время, и на дальней штанге замкнул прострел партнера – 1:1. «Горняки» мощно заиграли после пропущенного мяча, восстановили равновесие на табло, а затем и вовсе вырвались вперед. Подача с очередного стандарта, завершилась неотразимым ударом Адриано головой – 2:1. Добившись перевеса в счете хозяева перестали большими силами идти вперед, грамотно сыграв на удержание, что им в конечном итоге и удалось.

ШахтерМеталлург Д 2:1 (0:0)
Голы: Кривцов, 56, Адриано, 62 — Прийма, 49

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images