НовостиЧемпионат Украины 23.04.2014, 20:120

«Заря» чудом спаслась в родных стенах

Луганская «Заря» потеряла важные очки.

«Заря» чудом спаслась в родных стенахНа своем поле луганчане довольствовались ничейным результатом в матче против «Карпат». Напомним, что «Заря» может замахнуться на место в Лиге Европы, и терять очки на финише сезона права на имеет. Впрочем, это видно только наше мнение. В матче 20-го тура «Заря» очки потеряла, и упустила шанс приблизиться вплотную к «Черноморцу». Отметим, что у одесситов к тому же игра в запасе.

Что касается развития событий в матче, то на перерыв гости ушли, ведя в счете (1:0). На 27-й минуте игры точным ударом отметился Александр Гладкий. Во втором тайме на поле была равная игра, однако на 71-й минуте счет стал – 2:0. «Карпаты» получили право на пенальти, который четко реализовал Бартулович. Лишь после этого проснулась «Заря». На 80-й минуте Петряк один мяч отыграл, а через минуту Данило спас свою команду от поражения – 2:2.

Заря – Карпаты 2:2 (0:1)
Голы: Гладкий, 27 – 0:1, Бартулович, 71 – 0:2 (с/п), Петряк, 80 – 1:2, Данило, 81 – 2:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images