НовостиЧемпионат Украины 23.04.2014, 22:060

«Шахтер» справился с «Таврией»

«Горняки» одолели аутсайдеров УПЛ.

«Шахтер» справился с «Таврией»Донецкий «Шахтер» продолжает лидировать в украинской Премьер-Лиге, коллекционируя победы после осечки в Полтаве. На этот раз дружина Мирчи Луческу уложила на лопатки симферопольскую «Таврию», являющуюся беспросветным аутсайдером элиты. Оба своих мяча «горняки» забили еще до перерыва. Почин для итоговой виктории положил бразилец Бернард. Ракицкий прорвался по левому флангу и осуществил кросс - за Бернардом не доглядел Селио, и шахтерский легионер легко поразил угол ворот Дамира – 1:0. Спустя считанные минуты хозяева увеличили отрыв. новь Ракицкий подал шведкой в штрафную, откуда с правого края Эдуардо неотразимо пробил в дальний угол – 2:0. Во втором тайме Буссаиди возродил интригу, но на большее крымчан не хватило. 2:1 – ожидаемые три очка для обитателей «Донбасс-Арены».

ШахтерТаврия 2:1 (2:0)
Голы: Бернард, 30, Эдуардо, 36 — Буссаиди, 61.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images