НовостиЧемпионат Украины 24.04.2014, 20:100

«Днепр» в меньшинстве обыграл «Говерлу»

Завершился очередной матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу.

«Днепр» в меньшинстве обыграл «Говерлу»Днепропетровский «Днепр» одержал ожидаемую победу, обыграв на выезде ужгородскую «Говерлу» - 2:0. Несмотря на то, что подопечные Хуанде Рамоса должны были побеждать, сделать это легко не дали. Аутсайдер чемпионата дал бой гостям, которые рисковали потерять очки. Победа же позволила сократить отставание от лидера «Шахтера» до трех пунктов. При этом у «Днепра» игра в запасе.

Что касается голов, то оба мяча были забиты после перерыва. Отметим, что «Днепр» дважды забил играя в меньшинстве. На 60-й минуте с поля был удален Сергей Кравченко, а через четыре минуты Евгений Коноплянка вывел гостей вперед – 1:0. Хозяева пытались спасти матч, но сравнять счет не смогли. Более того, на 94-й минуте Виктор Жулиано отправил второй мяч в ворота «Говерлы», сняв все вопросы о победителе.

Говерла – Днепр 0:2 (0:0)
Голы: Коноплянка, 64 – 0:1, Жулиано, 94 – 0:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images