НовостиЧемпионат Украины 27.04.2014, 22:330

«Динамо» проиграл «Металлургу» в Донецке

Киевляне сложили оружие перед дружиной Ташуева.

«Динамо» проиграл «Металлургу» в ДонецкеКиевское «Динамо» потерпело неудачу в гостевом противостоянии с донецким «Металлургом». Примечательно, что в первом круге столичный клуб, буквально, размазал своих оппонентов со счетом 9:1, однако, на этот раз подопечные Ташуева не позволили сделать из себя посмешище. Основные события дуэли развернулись после перерыва. На 47-й минуте забил Мораес. Алешандре выполнил подачу с углового, последовала скидка головой на Мораеса, а тот ударом в касание с линии вратарской переправил мяч в сетку – 1:0. На 74-й бело-голубые восстановили равновесие. Калитвинцев вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и мощно пробил и мяч после рикошета от Чечера пролетел над Панькивым в сетку ворот – 1:1. Однако, решающее слово осталось именно за Донецком. Мораес пробился к чужой штрафной по центру, легко ушел от неуклюже сыгравшего Виды, после чего мощно пробил, а мяч рикошетом от спины Драговича залетел в угол ворот Рыбки – 2:1. Динамовцы предприняли отчаянные попытки вновь исправить положение, но тщетно. Команда Сергея Реброва рискует в этом сезоне и вовсе не попасть в призы.

Металлург ДДинамо 2:1 (0:0)
Голы: Мораес, 46, 85 — Калитвинцев, 74

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images