НовостиЧемпионат Украины 27.04.2014, 22:440

«Металлист» оставил «Днепр» ни с чем

Харьковчане подрывают чемпионские амбиции днепрян.

«Металлист» оставил «Днепр» ни с чемХарьковский «Металлист» поставил подножку принципиальным противникам из днепропетровского «Днепра», уложив на лопатки забуксовавшую дружину Хуанде Рамоса. Напомним, что в прошлом туре бело-голубые опростоволосились в Одессе, и новая осечка может стать решающей в борьбе за первое место с донецким «Шахтером», чьи представители, наверняка, с улыбкой восприняли приятные для себя вести из Харькова.

Счет в отчетной дуэли открыли хозяева. На 36-й минуте Алехандро Гомес подобрал мяч после обрезки игроков «Днепра» и великолепно пробил с метров 25-ти, попал точнехонько в «девятку» владений Дениса Бойко – 1:0. После перерыва гости создали целый ряд моментов, однако, сумели восстановить равновесие на табло аж на 81-й минуте. Папа Гуйе завалил на газон Селезнева и рефери тотчас указал на «точку», а Калинич хладнокровно реализовал приговор арбитра – 1:1. Однако, победителем из этой схватки вышли футболисты Рахаева. Бланко сделал передачу по правому флангу на Богданова, после чего со всех сил домчался до вратарской и после навеса Андрея переправил мяч в сетку ворот – 2:1! Таким образом, «Металлист» повышает свои шансы на попадание в тройку, а днепропетровцы, напротив, сводят возможность завоевать золотые медали УПЛ к минимуму.

МеталлистДнепр 2:1 (1:0)
Голы: Гомес, 36, Бланко, 87 – Калинич, 81 (пенальти)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images